Стадион "Арена Львов" будет функционировать

Автор
Стадион "Арена Львов" будет функционировать

Об этом заявил глава Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук.

Стадион "Арена Львов" будет функционировать, никто не собирается его разбирать, заявляет глава Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук.

"Арена Львов" существует, и с этим нужно смириться. Никто ее разбирать не собирается и не будет", - сказал он на пресс-конференции в среду.

Глава облгосадминистрации сообщил, что проблема полноценного функционирования стадиона находится на постоянном контроле властей во Львове и Киеве.

По мнению В. Шемчука, одной из главных предпосылок для решения проблемы в целом является решение вопроса о том, чтобы футбольный клуб "Карпаты" (Львов) проводил свои домашние матчи на "Арена Львов".

"Читая прессу и интернет, не могу понять одну вещь: кто-то решил шантажировать львовян тем, что "Карпаты" могут исчезнуть. Хочу всех успокоить: "Карпаты" были и будут с теми или иными владельцами. И я уверен, что они будут играть на "Арене Львов".

В то же время, глава Львовской облгосадминистрации ушел от ответа, возможна ли смена владельцев львовского клуба. Он только подчеркнул, что проблемы "Карпат" и стадиона решатся уже в скором времени.