Азаров: "Мажоров"-нарушителей на дорогах нужно жестко наказывать

Автор
Азаров: "Мажоров"-нарушителей на дорогах нужно жестко наказывать

Азаров хочет, чтобы правоохранительные органы внимательно наблюдали за "мажорами" на дорогах.

Необходимо, чтобы правоохранительные органы внимательно наблюдали за соблюдением так называемыми "мажорами" Правил дорожного движения и жестко действовали по ним в случае необходимости. Об этом после посещения дарницкой автомобильной школы ТСОУ сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров признал, что проблема в том, что существует категория водителей, которые вообще считают для себя необязательным выполнение правил. В народе их окрестили "мажорами". В то же время, он отметил, что практически отменены все права, которые предоставляют возможность пользоваться любыми льготами. "Мы фактически отменили все удостоверения, которые дают возможность какого-либо льготного отношения к себе", - добавил он.

Азаров отметил, что только 3 человека в государстве пользуются правом особого проезда дорогами. "Это Председатель Верховной Рады, Президент и Премьер-министр. Все. Для всех других должностных лиц правила непоколебимы", - добавил Глава правительства .

Он призвал правоохранительные органы внимательно наблюдать за "мажорами". "Необходимо, чтобы наши органы внутренних дел по "мажорам" очень внимательно смотрели и жестко действовали в случае необходимости", - отметил Азаров.