Рыбак поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Автор
Рыбак поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.

"Уважаемые медицинские работники! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работа медика была и остается благородной и самой востребованной в обществе. Представители одной из самых гуманных профессий всегда рядом с нами - от рождения до глубокой старости. В трудные минуты вы помогаете нам преодолевать болезни, возвращаете надежду и радость жизни.

В медицине не бывает случайных людей. Настоящие профессионалы имеют глубокие знания, талант, золотые руки и неравнодушное сердце. Ваша работа тяжелая, напряженная, ответственная, но пропитана безграничной благодарностью пациентов.

Выражаю вам искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, терпение и доброту", - говорится в поздравлении.

В.Рыбак отметил, что от всего сердца желает каждому вдохновения, счастья, благополучия, семейного уюта, а главное - здоровья вам и вашим родным.

Напомним, ежегодно в третье воскресенье июня в Украине, Беларуси, России, Армении и Молдове отмечают День медицинского работника.

Основанием служит Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 г. "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".

В Украине празднование Дня медицинского работника в третье воскресенье июня закреплено Указом Президента Украины № 281/94 от 3 июня 1994 г.