Погода на сегодня: дожди постепенно покидают Украину

Погода на сегодня: дожди постепенно покидают Украину

Сегодня, 3 июля, дождь ожидается только в центральных и южных областях.

Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины ожидается солнечная погода, с переменной облачностью. В Закарпатской, Львовской, Волынской, Ивано-Франковской областях днем ожидается +27...+29 градусов. В Житомирской, Тернопольской и Черновецкой областях температура прогреется до +25...+27. Ночью будет +11...+15 градусов. Осадков не ожидается.

На севере страны температура прогреется до уровня +24...+25 градусов в Черниговской и сумской областях, в Киеве и области - +24...+26. Ночью температура задержится на показателе +14...+16 градусов. На севере Украины прогнозируют грозовые дожди.

На востоке страны будет солнечно, возможна переменная облачность. В Луганской, Донецкой областях днем ожидают +29...+31, в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях — до +24...+26 градусов. Ночью температура воздуха задержится на уровне +15...+17 градусов. Осадков не прогнозируют.

В центре ожидают дождливую погоду. Днем воздух прогреется до +24...+26 в Черкасской, Кировоградской областях. Ночью ожидается +16...+18 градусов. В Черкасской области возможны грозовые дожди.

На юге Украины температура воздуха составит +25...+27 градусов. В Херсонской области — до +26. Ночью прогнозируют +15..+17 градусов. В Николаевской, Одесской, Херсонской области прогнозируют грозовые дожди. В Крыму воздух прогреется до +25...+27 днем, +17...+19 градусов ночью. Ожидают грозовые дожди.