Виктор Янукович поздравил участников Одесского кинофестиваля

Виктор Янукович поздравил участников Одесского кинофестиваля

Глава Государства искренне поздравил участников, организаторов и гостей 4-го Одесского международного кинофестиваля.

''Убежден, что разнообразная программа кинофорума будет способствовать расширению международного сотрудничества кинематографистов мира, ведь язык экрана является универсальным инструментом межнационального диалога. Надеюсь, что фестиваль станет весомым событием и займет достойное место в европейском культурном пространстве, а украинские художники представят киноработы, которые пленят своей самобытностью и высотой творческих всплесков'', - заявил Президент.

Как сообщает официальный сайт Президента Украины, Виктор Янукович также пожелал всем незабываемых впечатлений, ярких побед и воплощения самых смелых задумок.

Напомним, что Первый Одесский международный кинофестиваль впервые прошел в 2010 году, на котором было представлено 16 полнометражных картин и 50 во внеконкурсной части. Сначала фестивальным центром, в котором проходили все конкурсные показы и главные события фестиваля, стал одесский кинотеатр ''Родина''. С позапрошлого года мероприятие проходит в Одесском театре музыкальной комедии. На фестивале представлено 2 конкурсные программы: Международная конкурсная программа полнометражных фильмов и Украинская национальная конкурсная программа.

Телеграф