Виктор Янукович увеличил расходы на осуществление ВНО на 7 млн грн

Виктор Янукович увеличил расходы на осуществление ВНО на 7 млн грн

Янукович дал Табачнику еще почти 7 млн на проведение ВНО.

Янукович подписал закон об увеличении расходов Госбюджета на осуществление ВНО, об этом сообщает "УНИАН".

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно оплаты труда научно-педагогических и педагогических работников, привлеченных для проведения внешнего независимого оценивания)". Текст закона размещен на сайте Главы Государства.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла данный закон 2 июля.

Законом предусмотрено увеличение объема бюджетных назначений по общему фонду госбюджета на 2013 год Министерству образования и науки по бюджетной программе КПКВК 2201470 "Осуществление внешнего оценивания и мониторинг качества образования Украинским центром оценивания качества образования и его региональными подразделениями" в сумме 6804,9 тыс. грн, в том числе на оплату труда – 5051,9 тыс. грн.

В соответствии с законом, дополнительные расходы предусмотрено сбалансировать путем увеличения объема неналоговых поступлений по коду 24060300 "Другие поступления", на сумму 6804,9 тыс. грн.

В пояснительной записке отмечается, что, согласно данным Государственной казначейской службы, за январь-апрель текущего года такие поступления составляли 148,3 млн грн, что на 45,4 млн грн, или на 44,2%, больше запланированного объема на этот период.