Депутаты поддерживают Олимпийское движение в Украине

Депутаты поддерживают Олимпийское движение в Украине

Презентация межфракционного депутатского объединения состоялась 17 июля в Олимпийском доме.

В организацию ''Поддержка Олимпийского движения и спорта в Украине'' вошли такие депутаты, как Артур Палатный (фракция политической партии "УДАР"), Владимир Продивус (фракция "Партии регионов"), Андрей Павелко (фракция ВО "Родина"), Алексей Кайда (фракция ВО "Свобода"), Александр Присяжнюк (фракция "Коммунистической партии Украины"), а также член объединения Игорь Янкив (фракция ВО "Свобода"). По словам председателя Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артура Палатного, в состав межфракционного депутатского объединения вошло 128 народных депутатов из всех парламентских фракций.

"Развитие физической культуры и спорта - это самое простое и самое эффективное средство воспитания здоровых детей и молодых граждан. Мы обязаны вернуть детей из улиц на спортивные площадки и в секции. В первую очередь, необходимо поддержать детско-юношеский спорт, который является базой для развития олимпийского движения и спорта высших достижений и формирует здоровый образ жизни детей и юношей", - сообщил Палатный.

Как сообщает официальный сайт Верховной Рады Украины, дополнительным источником финансирования спортивной сферы могут стать отчисления от проведения государственной спортивной лотереи и часть поступлений от акцизных сборов от реализации табачной и алкогольной продукции.

Палатный добавил, что создано депутатское объединение при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства молодежи и спорта сможет обеспечить выполнение сложных заданий развитию олимпийского движения и спорта в стране.

Телеграф