Крым зовет турецких туристов к себе

Крым зовет турецких туристов к себе

Для туоператоров Турции организуют информационную поездку по Крыму для ознакомления с туристическими возможностями полуострова.

Такая договоренность достигнута в рамках встречи крымской делегации во главе с заместителем председателя Совета министров Крыма Георгием Псаревым с руководством Министерства культуры и туризма Турецкой Республики и представителями Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA), сообщает Управление информационной политики Совета министров АРК.

"Мы бы хотели продолжить знакомство турецких бизнесменов с возможностями крымского курортно-туристического комплекса. Нам важно мнение турецких коллег о состоянии и перспективах сотрудничества в направлении оздоровительного туризма", - отметил Псарев.

Вице-премьер автономии напомнил, что такой инфотур для туристических операторов Турции состоялся весной 2012 года, и тогда в нем участвовало 25 представителей.

В свою очередь госсекретарь Министерства культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан отметил, что турецкие туроператоры заинтересованы в такой поездке: "Нашим операторам могут быть интересны культурные достопримечательности Крыма и его оздоровительные возможности. В Турции Крым знают хорошо, и отмена визового режима однозначно вызовет увеличение потока. Это будет интересно нашим операторам".