Виктор Янукович поздравил с открытием юношеского ЧЕ по баскетболу

Виктор Янукович поздравил с открытием юношеского ЧЕ по баскетболу

Президент Украины убежден, что нынешний чемпионат между юношескими командами будет проходить на высоком профессиональном уровне.

Виктор Янукович поздравил участников и организаторов юношеского чемпионата Европы 2013 года по баскетболу.

"Искренне поздравляю вас с открытием чемпионата Европы 2013 года по баскетболу среди мужских команд до 16 лет. В течение 10 дней миллионы болельщиков из разных стран будут наблюдать за соревнованиями захватывающего турнира европейского первенства. Украина прилагает значительные усилия для развития и популяризации этой зрелищной игры и готовится к проведению финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу", - говорится в поздравлении В. Януковича, обнародованном на сайте Главы Государства в четверг.

Президент Украины убежден, что нынешний чемпионат между юношескими командами будет проходить на высоком профессиональном уровне, а зрители получат удовольствие бескомпромиссной и честной борьбы за победу.

U-16 чемпионат Европы по баскетболу 2013 среди мужчин пройдет в киевском Дворце Спорта с 8 по 18 августа 2013 года. В нем примут участие 16 европейских сборных. Всего состоится 72 матча.