Регистрация в домене .укр будет стоить не больше 250 грн

Автор
Регистрация в домене .укр будет стоить не больше 250 грн

Об этом сообщил председатель Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко на брифинге во время заседания.

Кириллические адреса с доменом .укр будут пользоваться популярностью. Такое убеждение высказал председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, передает "Телеграф", со ссылкой на УНН.

"Мы рассчитываем, что в течение трех лет это будет не менее миллиона адресов. Это экспертная оценка", - отметил Семиноженко.

Эту цифру он объяснил со ссылкой на опыт соседней России, где уже действует 5 млн кириллических доменов .рф.

"После четырех месяцев приоритетной регистрации наступил период регистрации всех желающих. Стоимость этой услуги будет определяться органами, которые координируют эту деятельность. По предварительным расчетам, эта сумма на первом этапе не будет превышать 250 гривень”, - сказал он.

Вот, на примере официального сайта Президента Украины, который ранее был доступен пользователям Интернета по адресу http://www.president.gov.ua, отныне доступен также по адресу http://президент.укр.

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечал, что в Украине наконец создан и вскоре начнет работать национальный общедоступный кириллический домен верхнего уровня ".УКР" и с завтрашнего дня в этом домене начнется регистрация адресов органов государственной власти на украинском языке.