Через 2 недели может начаться рассмотрение "Врадиевского дела"

Автор
Через 2 недели может начаться рассмотрение "Врадиевского дела"

Уже через 2 недели может начаться судебное разбирательство "Врадиевского дела".

 Уже через 2 недели может начаться судебное разбирательство уголовного производства о покушении на убийство и изнасилование во Врадиевке в Николаевской области. Об этом в эксклюзивном комментарии "УНН" сказал адвокат, представитель интересов Ирины Крашковой Евгений Стельмах.

По его словам, все стороны производства уже ознакомились с материалами и сегодня, 30 августа, или в понедельник, 2 сентября, материалы могут быть переданы в суд.

"Насколько мне известно, уже все участники ознакомились с материалами уголовного производства и уже прокуратура будет направлять их в суд. Какому суду будут направляться - я не знаю, я даже не знаю, где будут проходить заседания. Скорее всего будут направлять дело в Николаевский апелляционный суд, а он уже будет решать, где именно будет проходить рассмотрение дела", - сказал адвокат.

Е. Стельмах также сообщил, что к производству приобщены результаты экспертизы биологических материалов, собранных сразу после госпитализации потерпевшей И. Крашковой во Врадиевскую ЦРБ.

Напомним: 5 августа текущего года, трем подозреваемым в совершении преступлений в отношении жительницы пгт Врадиевка объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство.

Как сообщалось ранее, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко били. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали 2 офицера милиции, а в избиении принимал еще 1 местный житель.

Все подозреваемые находятся под стражей.