Научно доказано, что мужчины любят красивых, а женщины — богатых

Автор
Научно доказано, что мужчины любят красивых, а женщины — богатых

Утверждение, что мужчины ценят в женщинах красоту, а женщины в мужчинах — социальный статус, может показаться очевидным.

Последние исследования в этой области вновь подтверждают традиционные стереотипы, передает "Телеграф", со ссылкой на "Фактрум".

Норман Ли, адъюнкт-профессор психологии в Сингапурскиом университете управления, и Оливер Снг, доктор психологии в Университете штата Аризона, проводили различные эксперименты с помощью онлайн-чата и методов быстрого знакомства. В этих экспериментах, в отличие от предыдущих, были задействовали не слишком привлекательные мужчины и женщины с низким социальным статусом. После непродолжительного общения мужчины заявили о своем низком влечении к непривлекательным женщинам, причем от социального статуса это никак не зависело. Женщины же не продемонстрировали интереса именно к мужчинам с низким социальным статусом, независимо от внешности.

По словам профессора Ли, люди, в основном, при выборе партнера готовы довольствоваться "минимальным" проявлением качества, которое желают видеть в своем партнере, — так, мужчинам достаточно, чтобы женщина была хотя бы "умеренно" красивой, но не некрасивой вообще.