Получить европейское образование будет легче

Автор
Получить европейское образование будет легче

Приложения к диплому европейского образца со следующего года будут получать все выпускники украинских высших учебных заведений.

Соответствующее постановление, которым утвержден образец приложения к диплому европейского образца (diploma supplement), принято на заседании Правительства 4 сентября, сообщили "Укринформу" в пресс-службе Министерства образования и науки. 

"Европейское приложение к диплому введено в высших учебных заведениях на выполнение обязательств Украины как страны - участницы Болонского процесса. Приложение нового образца станет обязательным документом ко всем дипломам о высшем образовании и будет напечатано на украинском и английском языках", - проинформировали в ведомстве. 

В Минобразования объяснили, что diploma supplement - один из ключевых документов "Europass" - согласованной системы функционирования службы поиска работы и места обучения в европейских странах, а также единого формата сопровождающих этот процесс документов. Он содержит расширенную информацию о полученной квалификации и учебных достижениях выпускника вуза, необходимую для обеспечения международного понимания и признания полученного выпускником диплома о высшем образовании.