В украинских детсадах появятся домашние кинотеатры

Автор
В украинских детсадах появятся домашние кинотеатры

В Украине стартовал медиа-проект "Театр дошкольника".

В Украине стартовал медиа-проект "Театр дошкольника", предусматривающий бесплатное обеспечение всех дошкольных учреждений, в том числе детских домов, а также детских домов семейного типа и многодетных семей мультимедийным оборудованием. Об этом сообщил директор ООО "Мелькомена Ком Плюс" Вадим Ильичев, передает корреспондент "УНН".

В частности, по его словам, "Театр дошкольника", как пилотный медиа-проект, стартовал в Донецкой области и уже 50 дошкольных учреждений обустроили мультимедийным оборудованием. В комплект входит персональный компьютер (ноутбук), мультимедийный проектор, аудиосистема, телескопический экран, видеокамера для съемок праздничных, учебных и воспитательных мероприятий.

"К этому проекту привлечены пилотные 50 дошкольных учебных заведений. Однако на сегодняшний день мы готовы обеспечить половину дошкольных учреждений Украины мультимедийной техникой, которых насчитывают 13 тыс.", - отметил В. Ильичев.

Кроме этого, национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали поддерживает введение медиа-проекта "Театр дошкольника" в дошкольных учреждениях по всей территории Украины, поэтому подготовит обращение в Кабинет Министров Украины.

Дошкольные учреждения, которые присоединятся к проекту, ежемесячно будут получать для просмотра три экранизированных эксклюзивных детских спектакля, а также премьерные кино-, и мультипликационные, снятые детскими киностудиями стран СНГ.