Депутаты блокировали Госказначейство

Депутаты блокировали Госказначейство

Народные депутаты Украины заблокировали в четверг, 19 сентября, работу Госказначейства примерно на час.

Об этом сообщает Государственная казначейская служба. "Избранники народа вели себя некорректно и выражали неуважение по отношению к сотрудникам Казначейства Украины. Вследствие неадекватных действий вышеупомянутых представителей власти работа центрального аппарата Казначейства Украины заблокирована почти на час", - отмечается в сообщении пресс-службы.

По ее информации, к административному зданию Госказначейства ворвались нардепы из группы "Львовщина", в частности внефракционный Олег Канивец, бютовцы Василий Пазиняк, Роман Илик, Михаил Хмиль и Степан Кубив, ударовец Ярослав Гинка.

Народные депутаты из фракции «Батькивщина» обратились к Генеральному прокурору Виктору Пшонке относительно расследования применения правоохранителями насилия к парламентариям во время проведения внеочередной сессии Киевского городского совета. Об этом речь идет в депутатском обращении, которое было подано в Генпрокуратуру, информирует пресс-служба "Батькивщина".

Как отмечается в сообщении, народные депутаты требовали от сотрудников правоохранительных органов, которые окружили здание Киевсовета, пропустить их внутрь. Однако бойцы спецподразделения «Беркут», применяя грубую физическую силу, заблокировали доступ народных депутатов к помещению Киевсовета.