Дни Голландии начинаются в Донецке

Дни Голландии начинаются в Донецке

Дни Королевства Нидерландов начинаются в Донецке. В мероприятиях примет участие посол этого государства в Украине Кейс Кломпенхаувер.

Об этом сообщает пресс-служба городского головы. "В рамках сотрудничества Донецкого городского совета и Посольства Королевства Нидерландов в Украине, а также учитывая существующие культурные и экономические связи, которые плодотворно развиваются в течение многих лет между украинскими и голландскими городами, с 3 по 5 октября 2013 года Посольство Нидерландов организует проведение Дней Голландии в Донецке. В рамках проекта запланирован ряд экономических, образовательных, культурных и спортивных мероприятий, нацеленных на знакомство жителей города с Голландией, культурой, бытом и традициями страны", - говорится в сообщении.

В донецком театре кино имени Шевченко пройдет фестиваль голландского кино "Летучий голландец". Зрители увидят ленты 2011-2012 годов: "Галчонок", "Paradiso", "Эффект домино", "Лотос", "Знакомство с Фоккенами". Состоится официальная встреча посла с руководством области и города. Запланирован торжественный прием по случаю дней Нидерландов в шахтерской столице.

[news id="800626"]