Бабье лето в Украине продлится до 15 октября

Автор
Бабье лето в Украине продлится до 15 октября

Теплая и сухая осень продлится в Украине примерно до середины предстоящей недели.

Дневная температура во время "бабьего лета" в некоторых регионах достигнет 20 градусов тепла по Цельсию. По словам руководителя отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмилы Савченко, теплый осенний период, который начинается в Украине после серьезного похолодания, вполне можно назвать так называемым "бабьим летом".

Л. Савченко сообщила, что теплый и сухой период в Украине продлится до 15 октября. Дождей в это время метеорологи не прогнозируют. Лишь 11 октября, по словам Савченко, в прикарпатском регионе и, возможно, в северных регионах страны возможны небольшие осадки.

В то же время, эксперт отметила, что 12-14 октября осадки прекратятся. Что касается температуры, то она во время "бабьего лета" будет выше нормы. "Ночная температура составит 3-9 тепла, заморозки вероятны лишь в ближайшие ночи на юге и юго-востоке. Дневная температура составит 12-18 градусов тепла", - отметила представительница Укргидрометцентра. По ее словам, на Закарпатье и в прикарпатском регионе, а в конце "бабьего лета" - и на юге страны температура воздуха достигнет 20 градусов тепла.

[news id="810683"]