МИД Украины проверяет информацию о происшествии в Панаме

Автор
МИД Украины проверяет информацию о происшествии в Панаме

МИД Украины проверяет информацию о причастности украинца к ранению российского вице-консула в Панаме.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о причастности гражданина Украины к ранению российского вице-консула в Панаме. Об этом заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис. "Мы проверим эту информацию. Пока у меня нет такой информации", - сказал Е. Перебийнис.

По информации российских СМИ, гражданин Украины в пятницу в столице страны Панаме напал с ножом на российского вице-консула в Панаме Евгения Манилова. Дипломат госпитализирован в тяжелом состоянии. Российский посол Евгений Ермаков рассказал, что вице-консул России вместе с двумя сопровождающими находился на автостоянке у Международного бизнес-центра Панамы, когда к нему подбежал молодой человек и на глазах у многочисленных очевидцев ударил ему ножом в живот.

Полиция задержала преступника по горячим следам. Сначала местные СМИ сообщали, что он является гражданином Хорватии, но позже стало известно, что нападение совершил украинец. Эту информацию подтвердил посол России в Панаме Алексей Ермаков. По его словам, украинец, приехавший в Панаму пару месяцев назад в качестве туриста, был наркоманом и ранее неоднократно обращался в российское диппредставительство с требованием дать ему денег.

[news id="816987"]