Николай Азаров против новогодних переносов рабочих дней

Автор
Николай Азаров против новогодних переносов рабочих дней

Николай Азаров уверен, что Украина не может себе позволить "новогодние загулы".

Вчера Премьер-министр традиционно отвечал на вопросы граждан на своей странице в Facebook. Среди всех прочих, был и вопрос некой Евгении Олеговны, которая обратилась к Николаю Азарову с вопросом о выходных днях во время новогодних праздников. Она отметила, что в СМИ попадается противоречивая ситуация, поэтому многим сложно спланировать свои отпуска.

Давая ответ на этот вопрос, Николай Азаров сказал, что он ожидает очень много критических замечаний в свою сторону, однако же уверен, что его задача, как Премьер-министра, состоит не в том, чтобы говорить приятные вещи, а говорить то, что он считает нужным делать для укрепления экономической стабильности в стране. Именно руководствуясь такими соображениями, политик уверяет, что "сплошные загулы на праздники сейчас в этой обстановке не может позволить себе ни одна страна в мире, и Украина в том числе".

Поэтому скорее всего Правительством Украины будет принято решение работать соответственно с календарными графиками. Так как каждый день такого отдыха обходится государству и всем его гражданам в несколько миллиардов гривен: "Можем ли мы сейчас на это пойти? Наварное, нет. Это мое мнение. Но в ближайшие несколько недель мы это предложение рассмотрим на заседании Правительства и примем решение", - заявил Николай Азаров.

[news id="818131"]