Президент поздравил украинцев с Днем Государственного Флага

Президент поздравил украинцев с Днем Государственного Флага

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев по случаю Дня Государственного Флага.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. "От всего сердца поздравляю вас с Днем Государственного Флага Украины. Именно под сине-желтым знаменем вершилась судьба украинского народа. С этим флагом мы уверенно прокладываем свой путь в будущее.

Сине-желтый флаг, как государственный атрибут, утверждает образ современной демократической Украины в мире. Он запечатлен в сознании украинцев как неотъемлемый признак независимости.

Государственный Флаг Украины одинаково гордо реет и на площадях наших городов, и на домах граждан, вдохновляя современников на труд и подвиги, спортивные свершения, научные достижения. Какой подъем испытывали миллионы украинцев в момент поднятия Государственного Флага в честь побед наших олимпийцев!

Сине-желтый флаг объединяет нас, делает сильнее. Призываю всех беречь и уважать национальные святыни, объединиться под Государственным Флагом Украины для счастливого будущего. Убежден: впереди нас ждут новые успехи и достижения", - говорится в обращении к украинскому народу.

Напомним: 23 августа 2004 Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ № 987/2004 "Об установлении Дня Государственного флага Украины", который празднуется ежегодно 23 августа. До этого День государственного флага праздновался только в Киеве на муниципальном уровне.