Арсений Яценюк предлагает ввести государственную страховую медицину

Автор
Арсений Яценюк предлагает ввести государственную страховую медицину

Арсений Яценюк поделился своими взглядами касательно медицинской реформы.

Народный депутат Арсений Яценюк во время общения со своими избирателями на Киевщине рассказал о своих взглядах на действительное состояние медицины в Украине и о том, что в ней нужно изменить в будущем. Сообщение об этом появилось на странице его блога в социальной сети Facebook.

Не обошлось без критики медицинской реформы, которую проводят сейчас власти: "Медицинскую "реформу", которую сейчас насаждает властью, украинцы успели окрестить "реформой смерти". Сами медики возмущаются, что многочисленные новации лишь усугубляют и без того ужасное состояние отечественной медицины", - так подписал свой видеоотчет о встречи Арсений Яценюк на своем канале в YouTube.

Политик уверен, что советскую систему в Украине уже развалили, а новой еще не создали. В качестве альтернативы к позиции власти Арсений Яценюк предлагает ввести государственную страховую медицину, а пример взять с Канады: "В качестве примера можно взять Канаду, где каждый платит страховку государству, а в случае болезни получает всю необходимую помощь бесплатно".

[news id="831796"]