Подготовка автодорог к зиме – крайне неудовлетворительная

Подготовка автодорог к зиме – крайне неудовлетворительная

Представители ГАИ МВД Украины раскритиковали дорожно-коммунальные организации страны за то, что те не готовят дороги к зиме.

Как сообщила пресс-служба ГАИ, подготовка автомобильных дорог в Украине - крайне неудовлетворительная. Как утверждают в ГАИ, дорожно-коммунальные структуры фактически не готовы к работе в зимних условиях. По данным пресс-службы Департамента ГАИ МВД, к такому выводу пришли представители ГАИ, после того как с 1 по 20 октября проводили осенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети.  

По информации ГАИ, коммунальные службы не имеют достаточное количество современной снегоуборочной техники, а та, что есть в наличии, часто находится в непригодном состоянии. Кроме того, крайне медленно заготавливают достаточное количество противогололедных материалов. Также автодорожные организации не имеют необходимого запаса горюче-смазочных материалов. 

В ГАИ выразили обеспокоенность относительно наличия ям на проезжей части автодорог и улиц. По словам представителей ГАИ, большинство ям образовалось еще в начале текущего года. Так, как подчеркнули в ГАИ, дорожно-коммунальные организации в течение строительного сезона ликвидировали ямы очень медленно. На данный момент, как сообщили в ГАИ, общая площадь ям на дорогах составляет около 2 млн кв. м. Для устранения выявленных недостатков должностные лица дорожных организаций получили 843 обязательных для исполнения предписания ГАИ, большинство на данный момент не выполнено.

[news id="838776"]