ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными из-за туманов

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными из-за туманов

ГАИ советует водителям быть осторожными в связи с ухудшением погодных условий.

Государственная автомобильная инспекция призывает водителей пассажирского транспорта быть осторожными в условиях недостаточной видимости в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

"Обращаем внимание водителей на изменяющуюся осеннюю погоду. Синоптики прогнозируют туманы, видимость 200-500 м, поэтому водителям автотранспорта необходимо учесть особенности движения в условиях недостаточно видимости. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. В условиях недостаточной видимости, обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - говорится в сообщении.

В ГАИ настаивают, что при таких погодных условиях водителям пассажирского транспорта необходимо быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Как сообщалось ранее, до конца суток 26 октября, ночью и утром 27 октября в Украине местами ожидается туман. Видимость 200-500 м.

[news id="848323"]