Мокрый снег накроет всю Украину уже на этой неделе

Мокрый снег накроет всю Украину уже на этой неделе

В Украине похолодает и выпадет мокрый снег на большей части территории.

Мокрый снег придет в Украину в ближайший четверг, а погоду по всей стране будет определять поле повышенного атмосферного давления. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В целом, серьезных осадков на территории Украины не предвидится, кроме западных и центральных областей – там стоит ожидать мокрого снега и гололедицы.

Ветер будет северо-западный, силой около 5-10 м/с. Ночью температура опустится до -1…-6 градусов мороза. А на западных территориях Украины - возможно, даже до -7…-9 градусов. Дневная температур будет держаться в рамках +3…-2 градуса. Теплее всего будет в восточных и южных областях: днем +1…+5 градусов, а ночью +3…-2. В Крыму также ожидаются осадки в виде дождя.

В столице Украины осадков не будет. Ветер также северо-западный силой в 5-10 м/с. Ночная температура будет держаться в рамках -2…-4 градусов, а дневная - от 0 до +2 градусов. Центральная геофизическая обсерватория Киева сообщает, что 27 ноября самая высокая температура была +14,4 в 1898 году, а самая низкая - -15 -  в 1892 году.

[news id="446693"]