ПР: Оппозиция пытается дестабилизировать ситуацию в Украине

ПР: Оппозиция пытается дестабилизировать ситуацию в Украине

Чечетов заявил, что столкновение с милицией было спровоцировано митингующими.

Заместитель руководителя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов прокомментировал ситуацию, которые сложилась сегодня ночью на Евромайдане в Киеве. По его словам, "Партия регионов" знала заранее, что оппозиция планирует провокации на Майдане.

"Оппозиция провела грязный сценарий с целью дестабилизации ситуации в Украине. Мы об этом писали в своем партийном заявлении еще заранее, что оппозиция может попытаться дестабилизировать ситуацию и этим себе заработать дивиденды. Две недели назад наш Олег Царев выступал относительно этого и сказал, что представительства других стран также будут участвовать в такой грязной дестабилизации в Украине", - отметил Михаил Чечетов.

Также он добавил, что телевизионные каналы показали "лишь вторую часть столкновения милиции и митингующих". "Первая часть показана не была.

По решению киевских властей сотрудники коммунальных служб пытались установить елку и создать каток для детей. Днем они это не могли сделать, ведь на Майдане полно туристов, людей. Сотрудники коммунальных служб попросили митингующих помочь установить елку и каток, но им помешали, поэтому они обратились за помощью в милицию.

Милиция ночью подъехала, на Майдане находилось где-то 100 человек - митингующих. Они начали бросать в стражей тупые предметы, бутылки, горящие дрова. Митингующие спровоцировали милицию, поэтому милиции пришлось повести себя не так, как она хотела", - рассказал Михаил Чечетов.

[news id="912944"]