Ростислав Хитряк написал песню, претендующую на гимн Евромайдана

Автор
Ростислав Хитряк написал песню, претендующую на гимн Евромайдана

Песня Ростислава Хитряка может стать гимном Евромайдана.

Ростислав Хитряк, который на Youtube известен под псевдонимом Artisto, написал песню еще перед 22-й годовщиной Независимости Украины. Однако песня получила популярность именно сейчас, когда люди вышли с протестами на Майдан Незалежности.

"Эта песня должна объединить людей для общей цели, - разъясняет исполнитель. - Пусть она даст Надежду всем тем, кто готов вновь обрести веру в самого себя и в Украину".

Ростислав Хитряк живет в Германии, но сам родом из Львова. Поездка на родину в мае 2012 года вдохновила парня на написание песни. Именно тогда у него появились мысли о призыве украинского народа к радикальным изменениям.

"Я люблю Украину и наших людей. Я не могу отдыхать в Европе, когда в Украине дьявол господствует" , - отметил парень. Сейчас эта песня претендует на то, чтобы стать гимном Евромайдана. Ростислав уверяет, что только объединившись украинский народ может достичь радикальных изменений.

"Если не отбросить менталитет "Моя хата с краю - ничего не знаю", - прогресса не будет. Только вместе сможем все изменить", - подчеркивает музыкант. По словам пользователей сети, Ростислав Хитряк еще в ноябре выступал с этой песней на Евромайдане.

[news id="960819"]