Будет ли в Украине снег на Новый год?

Автор
Будет ли в Украине снег на Новый год?

Снег на Новый год в Украине не прогнозируют.

В Украине на Новый год снега не ожидают. Об этом сообщили представители Украинского гидрометеорологического центра. По информации синоптиков, Новый год украинцы встретят без снега. "На Новый год будет преимущественно без осадков", - в частности, заявил во время брифинга сегодня, 23 декабря, в Киеве руководитель Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Как сообщил директор Укргидрометцентра, самые низкие температуры в новогодние праздники будут наблюдаться в восточных регионах Украины. Так, на востоке страны температура ночью опустится до -4 – -9 градусов мороза. Днем тут температура будет составлять -1 – -5 градусов. В центральных областях Украины температура ночью опустится до -1 – -5, а днем составит примерно 0 градусов.

В южных областях ночью температура не опустится ниже 0, а днем поднимется до 1-5 градусов тепла по Цельсию. Впрочем, по словам Н. Кульбиды, в Киеве на Новый год, возможно, местами пройдет небольшой снег, а температура ночью будет составлять от -1 до - 3 градусов. Днем температура в Киеве поднимется до 0 градусов.

[news id="953049"]