Как жилось украинцам в 2013 году?

Как жилось украинцам в 2013 году?

В большинстве отраслей жизнедеятельности в Украине ситуация ухудшилась.

Об этом свидетельствуют результаты социсследования, которое проводил Центр им. Разумкова.  Как отметил директор социологической службы Андрей Быченко во время пресс-конференции, ситуация в Украине ухудшилась. По крайней мере, так считает 71% жителей Украины. Опрос затронул 22 сферы жизни в стране. 

Большинство украинцев считают, что показатели жизни в этих сферах ухудшились, а не улучшились. Быченко отметил, что такая однозначно негативная оценка от жителей Украины наблюдается, начиная с прошлого года.

Самое значительное ухудшение, как сообщил эксперт, наблюдается на уровне цен и коммунальных тарифов. Об этом сказали 75% респондентов. Кроме того, значительно ухудшилась стабильность жизни (72% украинцев). 69% опрошенных заявили, что их отношение к власти ухудшилось.

Абсолютное большинство граждан отметили, что ситуация в экономике страны также ухудшилась, как и уровень благосостояния семьи. Кроме того, граждане выделили рост преступности, ухудшение международного имиджа Украины и соблюдения прав и свобод граждан, как и законов.

Опрос провели Фонд "Демократические инициативы им. Кучерива" и Центр им. Разумкова. Граждан Украины опрашивали с 20 по 24 декабря нынешнего года. В исследовании участвовало 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах страны. Теоретическая погрешность выборки составляет 2,3%.

[news id="985105"]