Почему оппозиция не отдает оригинал видеорегистратора Чорновол МВД?

Почему оппозиция не отдает оригинал видеорегистратора Чорновол МВД?

Оппозиционер объяснил, почему не отдают МВД оригинал видеорегистратора Т.Черновол.

Оппозиционные депутаты не показывают полной версии видео регистратора избитой журналистки Татьяны Черновол, чтобы потом противопоставить его следствию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил депутат Бориспольского городского совета от партии УДАР Ярослав Годунок.

Политик рассказал, что проводил собственное расследование нападения на Т.Чероновол. В частности, они нашли место происшествия, которое, по словам Я.Годунка, правоохранительные органы даже не обследовали.

"Место, где Татьяну сбросили в кювет, где она могла погибнуть", - отметил депутат. Он уверен, что милиции ничего не мешает установить истину.

"Есть камеры Укравтодора, где она уехала с заправки. По всей трассе есть камеры. 12 штук я сегодня насчитал: на каждом автосалоне, где происходили события, на развороте. 12 камер в их распоряжении.", - отметил Я.Годунок. "Поэтому мы и держим это видео, чтобы потом иметь возможность противопоставить, показать всему миру", - пояснил депутат.

Напомним, ранее заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров заявил, что у следствия до сих пор нет полной видеозаписи из автомобиля Татьяны Черновол и просил отдать оригинал следствию.

[news id="983056"]