Николай Азаров подвел итоги 2013 года

Автор
 Азаров
Азаров

Сегодня день, когда многие подводят итоги, Премьер-министр отметил достижения 2013 года.

Главное достижение уходящего года - стабильность, считает Николай Азаров, сообщает пресс-служба "Партии регионов". Правительству "удалось удержать экономику от спада, национальную валюту и тарифы — стабильными". 2013 год стал рекордным, по сбору урожая зерновых, было намолочено около 63 млн тонн: "Таких урожаев Украина еще не знала. Это свидетельство того, что мы на верном пути реформирования аграрного сектора", - сказал Премьер-министр.

Так же в конце этого года был запущен второй энергоблок крупнейшей в Европе Днестровской ГАЭС. Отмечены были также и договоренности Украины с Китаем и Россией. Основным для Украины было то, что удалось снизить цену на газ, договориться о возобновлении в полном объеме торгово-экономических отношений.

Выгодные условия кредитования, позволяют с оптимизмом смотреть в 2014 год. Николай Азаров уверен, что следующий год станет годом роста социальных стандартов. "В целом 2013 год был тяжелым, но вместе с тем интересным и результативным", - сказал Премьер-министр. И в заключение он пожелал всем добра, здоровья, успехов и оптимизма.

[news id="1000248"]