Азаров поручил выполнять соцобязательства во время праздников

Автор
Азаров поручил выполнять соцобязательства во время праздников

Премьер-министр Николай Азаров поручил чиновникам следить за выполнением соцобязательств во время новогодних праздников.

Соответствующее поручение он дал членам Кабмина. По мнению Премьера, все системы жизнеобеспечения страны должны работать эффективно, а для этого нужно, чтобы своевременно выплачивались пенсии и другие расходы. "Чиновники должны "держать руку на пульсе" работы, которую они направляют и координируют", - подчеркнул Н. Азаров, напомнив, что новогодние праздники для подавляющего большинства граждан будут продолжаться до 7 января.

"Поэтому для того, чтобы в этот период все системы жизнеобеспечения страны работали эффективно, своевременно выплачивались пенсии и другие расходы, чиновники должны "держать руку на пульсе" работы, которую направляют и координируют", - сказал Премьер. По его словам, тот факт, что не был принят Закон "О Государственном бюджете на 2014 год", не скажется на уровне обеспечения потребностей общества и не помешает финансировать первоочередные расходы, особенно социального характера.

Н. Азаров заверил, что все социальные выплаты будут перечисляться в полном объеме и вовремя, призвав граждан Украины не волноваться по этому поводу. Тем временем, министерства и ведомства, во главе с Министерством финансов, должны сформировать временную роспись доходов и расходов бюджета. Н. Азаров поручил Министру финансов Юрию Колобову и Министру социальной политики Наталии Королевской каждый день координировать своевременность и полноту выплат пенсий, социальных пособий и других первоочередных расходов.

Также Премьер-министр заявил, что во время праздников особая ответственность возлагается на службы, которые обеспечивают стабильное функционирование систем жизнеобеспечения населения, работу дорожной инфраструктуры, контроль над соблюдением требований противопожарной безопасности и общественного порядка. По словам Н. Азарова, во всех областях Украины оперативные штабы должны продолжать круглосуточный мониторинг ситуации, и при необходимости слаженно реагировать на аварийные ситуации, а также оперативно их ликвидировать.

"Надлежащим образом должна быть организована работа городского общественного транспорта, скорой и неотложной медицинской помощи, спецтранспорта для вывоза бытовых отходов и снегоочистительной техники", - подытожил Н. Азаров.

[news id="984604"]