Вверх
Мобильная версия

Ребекка Хармс: Януковича могла бы постичь судьба Тимошенко

Ребекка Хармс: Януковича могла бы постичь судьба Тимошенко
Виктор Янукович
16:03 Пт, 3 Январь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Янукович тоже заработал на тюремный срок.

Требование Евросоюза к Украине о ликвидации выборочного правосудия в целом, и конкретно - освобождения от отбывания наказания экс-премьер-министра Юлии Тимошенко - остается в силе. Об этом сообщила глава группы зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс в интервью радио Deutche welle. 

"Юлию Тимошенко в Украине фактически осудили за то, что заключение ею газовых соглашений с Россией в 2009 году было непрозрачным. А что делает Украина сейчас? Последние газовые соглашения с Россией - кто и что о них знает?" - подчеркнула она. 

Как известно, 17 декабря 2013 года в Москве, по итогам переговоров Президента Украины Виктора Януковича и российского лидера Владимира Путина, было подписано соглашение о снижении цены российского газа для Украины с 410 до 268,5 дол./тыс. куб. м. По словам В. Путина, взамен РФ ничего не получает, и это просто помощь братскому народу. 

Напомним: Печерский районный суд Киева в 2011 приговорил Ю. Тимошенко к 7 годам лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями при подписании в 2009 году заведомо невыгодного для Украины контракта "Нафтогаза" с российским "Газпромом".

[news id="1004995"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • холмс 04.01.2014 02:21

    Януковощ: я бил осужден на 10 лет-да ..у меня даже там друзььья есть и то не мало-ми даже переписиваемся...иногда...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ее 03.01.2014 16:43

    Хармс права, по той же статье уже надо судить и Януковича и Азарова и всю их клику, за то что натворили в стране и еще хотят сделать!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Володимир 03.01.2014 16:42

    Правильно! За грати цього овоща! Саме час на ще одну ходку, його там вже колишні співкамерники чекають

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Новоросс 03.01.2014 16:34

    Чистое и наглое вмешательство в дела якобы независимого государства!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • 333 03.01.2014 16:28

    Лучше, чем Олесь Бузина, не скажешь:
    Под истерические вопли о «давлении и вмешательстве России» Запад самым наглым и бессовестным образом открыто поддерживает одну из сторон. Как написал в письме один мой кубинский знакомый, давно живущий на Украине, за такие вещи нынче в Латинской Америке без колебаний высылают иностранных представителей вон из страны. Но мы, к сожалению, — не Латинская Америка. Наша политическая «элита» уже привыкла холуйствовать перед Западом, и ее в этом радостно поддерживают массы доморощенных «европейцев».

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Петя 03.01.2014 16:26

    подписание Юлькой завышенной цены на газ-это не совсем то, что подписал Янукович. если уж говоришь об отвественности, ребека, то договаривай до конца.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • 777 03.01.2014 16:26

    Разница только в том, что Юлину цену цену на газ узнали (даже президент !) спустя более месяца после подписания и то из Российских интернетисточников : на все вопросы ВОНА отвечала - "Цена хорошая!".......А может и сама не знала какую цену ВВП проставит в подписаных ею бумагах ?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Мила 03.01.2014 16:23

    Неужели МИД Украины не даст оценку хамскому высказыванию так называемого политика ЕС?

    Нравится 2165 Не нравится 14
    • Сергей 03.01.2014 16:28

      МИЛА! Ну и с*ка ты!

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Пенсионерка 03.01.2014 16:22

    Кто такая ребекка я не знаю и знать не хочу ,а Янукович президент нашей страны!!ЕЁ высказывание не интересует никого!!

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • lln 03.01.2014 16:22

    ЭТО МОЖНО ПОНИМАТЬ КАК НАМЕК НА ТРЕТЬЮ ХОДКУ? :))
    СРОК БУДЕТ СЧАСТЬЕМ, КАК БЫ НЕ ВЫШЛО ЧЕГО-НИБУДЬ ПОЖЕСТЧЕ :((

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • ом 03.01.2014 16:16

    Виктор Фёдорович пошлите эту лушпайку на х.*й!!!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • катя 03.01.2014 16:15

    згодна на 200%

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • всегда 03.01.2014 16:13

    Что же так полюбили Украину европедики и лесбисы, наверное партнеры у них здесь хорошие, вот только кто активный, а кто пассивный.

    Нравится 2165 Не нравится 6