В "Свободе" считают, что члены Президиума Майдана в опасности

Автор
В "Свободе" считают, что члены Президиума Майдана в опасности

Александр Аронец заявил о возможных нападениях на членов Президиума организации Майдан.

Александр Аронец, который является ответственным за связи с общественностью в КГО ВО "Свобода", заявил об опасности, которая угрожает некоторым конкретным майдановцам. Об этом он сообщил через свой блог в социальной сети Facebook.

Аронец напомнил, ч0то Андрей Ильенко, который подвергся нападению 3-го января вместе с адвокатом Сидором Кизиным,  является членом Президиума объединения Майдан. А это значит, по мнению Александра Аронца, что "фактически было совершено нападение на всех евромайданивцив".

Именно поэтому политик уверен, что и другие члены Президиума находятся в опасности: "Сергей Соболев, Валерий Пацкан, Руслана Лыжичко и Елизавета Щепетильникова, а также члены совета". Призывает он также и "западные страны" дать соответствующую оценку всем насильственным событиям вокруг Майдана.

Увидел связь Аронец связь между нападением на Андрея Ильенка и обращением Вадима Колисниченка в его блоге на "Украинской правде" к министру МВД Виталию Захарченко под названием "Требую наказать неонацистов", где был упомянут и Ильенко. Александр Аронец отметил: "В МВД отреагировали мгновенно".

[news id="1004701"]