Вверх
Мобильная версия

Макеенко: Вернуться к конституционной реформе 2004 года невозможно

Макеенко: Вернуться к конституционной реформе 2004 года невозможно
Владимир Макеенко.
21:24 Чт, 9 Январь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

В.Макеенко считает маловероятным возвращение к конституционной реформе

Народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Макеенко считает маловероятным возвращение к конституционной реформе в Украине 2004 года. Такое мнение он высказал в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

"Для изменения для конституции нужно 300 голосов... Эта идея не нова - изменения в Конституцию. Но это нужно принимать 300 голосами... Я не вижу обстоятельств для этого", - сказал он.

В.Макеенко согласился что парламент не голосовал за конституционную реформу, и это было решение Коснтитуцийного суда. "Но есть Конституция и есть процедура внесения изменений в нее. КС принял решение о процедуре, тогда когда эту политреформу вводили...", - отметил парламентарий. Также он добавил, что каждому президенту нужна сильная конституция и с теми полномочиями, которые есть.

[news id="1019250"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
16 Комментариев
  • Федор 09.01.2014 22:26

    Макеенко все понимает, но не говорит, боится!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Федор 09.01.2014 22:22

    Фактически с помощью Конституционного суда Украины Янукович захватил всю власть в Украине. За это его тоже нужно привлекать к уголовной ответственности.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Степан 09.01.2014 22:21

    ... а нас учили что невозможное возможно ;-)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Федор 09.01.2014 22:18

    Конституционный суд Украины имел право вернуть Конституцию 1996 г. Но вернув старую Конституцию он обязан был четко указать на необходимости немедленном проведении новых выборов. Народ, т. е. избиратели, голосовали за наделение президента правами в условиях парламентско-президентской формы правления где существовала триединая власть. А Конституционный суд Украины вернув государство на рельсы президентской формы правления наделила президента беспредельной властью без волеизъявления избирателей. За такое всех членов Конституционного суда надо привлекать к уголовной ответственности за превышение своих полномочий.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Рокоток 09.01.2014 22:17

    Йимянно! Вот пример Колесниченко: когда заговорили об урезании зарплаты нардепам (кстати, а почему они называются "народные депутаты" - они такие же народные, как я - линкор "Миссури"), то он сказал, что это сделать невозможно, потому что "по Конституции (!) нельзя ухудшать материальное положение человека, установленное ранее"...Вы подумайте! А то, что чернобыльцам урезали пенсии - это что, "пакращення"? Вот все они такие...Себя, любимых, не обидят...Разве кто-то другой их "огорчит до невозможности"....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Освальд 09.01.2014 22:16

    Сколько можна нам макароны на уши вешать, прийдёт время, отвечать прийдётся. за всю "пургу"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Федор 09.01.2014 22:10

    А как же избиратели? Они же не голосовали за президентскую форму правления, а голосовали за парламентско-президентскую форму правления. Конституционный суд Украины имел право вернуть Конституции 1996 г. , но обязан был и должен был четко сказать о немедленном проведении новых президентских выборов в связи с возвратом к Конституции 1996 г.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Федор 09.01.2014 22:03

    А как же избиратели? Они же не голосовали за президентскую форму правления, а голосовали за парламентско-президентскую форму правления. Конституционный суд Украины не имел права наделять полномочиями президента, за них не голосовали избиратели. Вернувшись к Конституции 1996 г. Конституционный суд обязан был четко сказать о немедленном проведении новых президентских выборах

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • РУСИЧ 09.01.2014 21:54

    КАК КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ПРИНЯЛ , ТАК И ОТМЕНИТ , А ЕСЛИ НЕ ОТМЕНИТ - ТО ПОЖАЛЕЕТ ...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Рокоток 09.01.2014 22:09

      Интересное замечание!...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 09.01.2014 21:46

    В нашей стране все возможно, но это как раз нелогично - отдавать основную власть недееспособному органу, да и спросить с этого органа невозможно ничего т.к. будут друг на друга пальцами показывать.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виктор 09.01.2014 21:45

    Изменения в конституции проходили с нарушениями самой конституции. Тех кто это сделал нужно привлечь к уголовной ответственности и вернуться к законным нормам. А за три года этот президент и его кабмин показал свою несостоятельность и бездарность. Слишком дорого для страны и народа обходится их деятельность.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Volia 09.01.2014 21:37

    Дауны в ПР они есть и останутся даунами.. они найдут оправдание всему чему угодно.. даже распятию Христа, как справедливому и единственно возможному

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • umnik 09.01.2014 22:15

      ДАУНЫ НА МАЙДАНЕ...:)
      ===
      ОЙ, ИЗВИНИТЕ ...:)
      ==
      ТАМ майДАУНЫ...:)
      ===
      ХОТЯ, ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ...:)

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • Александр Ульянов 09.01.2014 22:11

      Это ты даун, если такой умный, но не при власти. А они, ребята из ПР, получается, наоборот - гении. Это понимать надо!!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
      • Рокоток 09.01.2014 22:26

        Понимаешь, товаришшшь Ленин, в чем заковыка? Они гении - точно. гении воровства, казнокрадства, хапужничанья и взяточничества. Потому что то, что было при Ю.Тимошенко (она тоже далеко не ангел), но такого беспредела я еще не видел. А ты, видимо, сидишь за ПК и видишь жизнь только из своего окна. А ты попробуй, сунься в суд по какому-нибудь делу. Так для того чтобы судья постановил ЗАКОННОЕ решение - давай 5000 долл. Пойди в какую-нибудь организацию за справкой - Дай денег. Добиться во властных структурах без взятки ( и не в 200 гривен) - ничего не добьешься. И тебе, остолопу нравится эта власть? Да ты идиот!

        Нравится 2165 Не нравится 0