ПР: Потасовки у Киево-Святошинского суда - радикализация Евромайдана

Автор
ПР: Потасовки у Киево-Святошинского суда - радикализация Евромайдана

Потасовки возле у Киево-Святошинского суда свидетельствуют о радикалищации Евромайдана. Точнее того, что от него осталось.

Об этом заявили в "Партии регионов". События вечера 10 января у помещения Киево-Святошинского суда свидетельствуют о радикальном характере настроения у "остатков евромайдана". Об этом, в частности, сказал народный депутат от Партии регионов Сергей Горохов.

Регионалы заявили, что "остатки Евромайдана" маргинализируются и радикализуются. "Несколько сотен молодчиков в камуфляжной форме, готовых на любые насильственные действия, – вот то последнее ядро евромайдана, который еще недавно кичился тем, что его методом является только "мирный протест", - цитируют Горохова в пресс-службе Партии регионов.

Он отметил, что 10 января во время столкновений возле Киево-Святошинского районного суда травмированы более 20 сотрудников "Беркута", а одного из них госпитализировали с переломом ноги. Представитель ПР также заявил о повреждении служебных автомобилей и здания суда. "Судье во время зачитывания приговора по делу обвиняемых в подготовке теракта плеснули в лицо неизвестной жидкостью", - добавил регионал. В то же время, депутат не говорил о пострадавших активистах Майдана. По мнению Горохова, ни в одной стране мире не потерпят пренебрежения к суду и насилия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

[news id="1004010"]