Гриценко рассказал, почему покинул ряды партии "Батькивщина"

Автор
Гриценко рассказал, почему покинул ряды партии "Батькивщина"

13 января 2014 года "Батькивщина" приняла решение о запрете для Анатолия Гриценко участвовать в своих заседаниях.

Это стало причиной написания им заявления о выходе из фракции. Об этом народный депутат Анатолий Гриценко рассказал журналистам в кулуарах парламента. "Как ответственный человек, если я не могу принимать решения самостоятельно и влиять на принятие решений фракции, я не могу нести за них ответственность. Поэтому я написал заявление. Очевидно, что руководство фракции "Батькивщина" больше боится порядочных людей и правды, чем мерзавцев", - заявил А.Гриценко.

Он сказал, что Арсений Яценюк забыл о порядочности и чести. "Хочу напомнить, кто был главным "тушководом" с первого же дня заседания парламента этого созыва - "фронтовики" (представители "Фронта перемен" - ред.) пошли тушками. Когда мы объединялись с "Батькивщиной", я, Яценюк и другие главы взяли на себя ответственность за то, чтобы не было тушек. Уже десять "фронтовиков" стали тушками. И именно я ему тогда предложил сложить свой мандат. Учитывать заявления Яценюка, непорядочного человека, я не могу", - сказал А.Гриценко.

Он добавил, что считает пока главным для оппозиции остановить натиск власти и подчеркнул, что не станет тушкой, ведь не планирует входить во власть и провластное большинство, а оставаться в оппозиции. Нардеп добавил, что во фракции "Батькивщина" остается много нормальных людей, с которыми он планирует сотрудничать и оставляет с ними дружеские отношения.

"Батькивщине" очень много честных людей, которые эффективно работают. На том же Майдане Степан Кубив, Леся Оробец, Андрей Парубий и многие другие, я не хочу кого-то обидеть, не назвав всех. Но к сожалению их предают во фракции таким поведением руководства", - резюмировал он. Напомним, нардеп Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батькивщина". Об этом он написал на своей странице в соцсети.

[news id="1030955"]