Вверх
Мобильная версия

Третьяков: Власть готовится к силовому сценарию

Третьяков: Власть готовится к силовому сценарию
15:06 Ср, 5 Сентябрь 2012 Телеграф

"Власть боится нового Майдана и готовится к тому, чтобы силой разгонять возможные протесты как до, так и после выборов".

Так оппозиционный депутат Александр Третьяков прокомментировал информацию о закупках МВД спецтехники для разгона демонстрантов.

Как сообщается, министерство внутренних дел по результатам тендеров закупило спецавтомобили, водометы для разгона демонстрантов, щиты, а также автозаки для перевозки арестованных общей стоимостью 60,9 млн. грн.

Также в Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 10579, поданный регионалами Василием Грицаком и Валерием Коновалюком, по которому полномочия управления внутренними войсками единолично закрепляются за президентом Украины. По мнению Третьякова, президент и его окружение не понимают, что это не та страна, в которой армия по приказу будет готова расправиться с народом.

"Я это сам понял еще в августе 1991-го года, во время путча ГКЧП, - рассказал Третьяков журналистам. - Тогда мы, курсанты военного училища, спорили в казарме, стрелять по людям, если прикажут, или не стрелять. И уже были снаряжены боевыми магазинами автоматы, под койками лежали каски и бронежилеты, во дворе стояли БТРы. Так вот, еще тогда все без исключения киевляне наотрез отказались стрелять в соотечественников. Сейчас за 21 год независимости Украины гражданское самосознание значительно выросло. Поэтому я уверен, что армия не пойдет против своего народа".

Напомним, что оппозиционный депутат Александр Третьяков баллотируется на выборы в парламент путем самовыдвижения по 218-му мажоритарному округу Киева, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов.

Фото: ru.tsn.ua

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • Verewolf 05.09.2012 16:08

    Мусора готовчтся защищать бандитов от народа!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Spravedlivaya 05.09.2012 16:00

    Сам переляканий і нас лякає, придурок, шо Березовський більше не дає грошей на революцію, губошлеп дешевий...? Так хоч попіариться і наро полякати, а може ж виберуть іще...

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Владимир 05.09.2012 20:27

      Вообще-то о закупке спецтехники для разгона демонстраций и аватозаков для пакования в них недовольных элементов первой сообщила газета Ахметова "Сегодня". Так что, по-Вашему Ахметов лжец? Может и янукович тоже? А ну-ка давай повторите тоже самое о тех , кто до Третьякова об этом сказал: Ахметов и Янукович - дешевые губошлепы. Желательно, конечно, лично своему бригадному. Или хотя бы здесь. Проявите смелость хоть под подушкой, неляканая Вы наша...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Spravedlivaya 05.09.2012 15:47

    Третьяков забыл как дрался в 2004 у дверей ЦВК, теперь ему силовой вариант и снится, как бред сивой кобылы в лунную ночь, неужели этого тюлькогона куда-нибудь выберут, ведь его отовсюду нагнали, как непотриб...А если такие как он будут дергаться, то силовой вариант будет уместен, так как еще раз дать страну на растерзание таким придуркам будет преступление, от них до сих пор Украина заикается, да и Березовский Третьякову больше денег не даст на оранжевую революцию, по причине банкротства от Абрамовича, так, что трясись Тр...ов в ожидании получить по соплям...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • еее 05.09.2012 15:40

    Что ты людей пугаешь,быдло воровское.
    Посмотри на себя в зеркало,стоит ли тебе вообще показывать эту лживую рожу людям.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ІSki 05.09.2012 15:31

    Армейский офицер служил в Киеве, протирал штаны в окопах на Крещатике в БТР и каске...ха

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ІSki 05.09.2012 15:28

    Во дворе БТРЫ ... НАСМЕШИЛ, оН ЧТО В ПЕХОТЕ СЛУЖИЛ?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • ІSki 05.09.2012 15:25

    Папин сынок Третьяков, полная бездарность, лжец, юный фарцовщик.Устроился ё...

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Маша 05.09.2012 15:20

    Силовой сценарий? Против Бог любые рыги-аналы бессильны! Читали бы Библию!

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Сергій 05.09.2012 15:26

      Хто буде надіятися на бога той буде завжди ходити в ярмі як віл. На себе треба надію мати та на добрих хлопців...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Некацап 05.09.2012 15:16

    Янукович та вся його команда, в тому числі й Мііністр оборони - це російські націоналісти, запамятайте всі, хто прочитає ці слова! У них ні каплі жалю небуде до тих, хто буде протистояти їх!!! Йде реалізація спецплану на ліквідацію української Державності, розробленого у військовій розвідці РФ та ФСБ.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • фима 05.09.2012 15:25

      ну это уже чухня редкая ! русским больше нечем заниматься ! у них своих проблем с жидами выше крыши ! Это мутят наши - украинские массоны ! а вы все время боитесь их , боитесь назвать вещи своими именами ! какой натуральный украинец будет направлять ментов или армию на свой народ ?

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • Виктор 05.09.2012 15:12

    Мусорня - это не армия!

    Нравится 2165 Не нравится 1