Сергей Власенко практически признал свою вину

Автор
Сергей Власенко
Сергей Власенко

Адвокат вчера обратился в суд с ходатайством о закрытии дела за давностью лет, чем фактически признал свою вину.

Сегодня суд вынесет по делу Сергея Власенко свой вердикт. Вчера адвокат обратился с ходатайством о закрытии уголовного производства в связи с истечением сроков давности совершения преступления. Как сообщил государственный обвинитель, это юридически не реабилитирующее обстоятельство.

По словам Дмитрия Борзых это фактически свидетельствует о признании Власенко своей вины по делу об избиении бывшей жены. Прокурор сказал: "Можно говорить о фактическом признании обвиняемым вины, если он согласен на закрытие производства именно на таких условиях. Более того, он сам просит об этом суд".

Напомним, что адвокат экс-премьера Тимошенко обвиняется в избиении своей бывшей жены Наталии Окунской. Согласно статьям Уголовного кодекса Украины, Сергею Власенко инкриминируют ст.125 "умышленное легкое телесное повреждение" и ст.126 "побои и истязания". Однако, 15 января в Генеральной прокуратуре сообщили, что в отношении Власенко открыто еще одно производство - по ч.2 ст.146 УКУ "незаконное лишение свободы или похищение человека".

[news id="1037239"]