Николай Азаров: В этом году зарплаты украинцев вырастут

Николай Азаров
Николай Азаров

Премьер-министр сообщил, что в украинской экономике наметились позитивные тенденции роста.

Правительство, несмотря на непростое время, работает и делает все, что бы украинский народ уже в этом году почувствовал положительные перемены. Николай Азаров уверен, что в этом году увеличатся зарплаты, а уровень инфляции снизиться, сообщает пресс-служба КМУ.

Премьер-министр сказал: "Прогнозный уровень инфляции, как мы ожидаем, будет примерно в 2,5 раза ниже уровня повышения заработной платы, то есть мы планируем реальное увеличение заработной платы". Так же, несмотря на все сложности, в украинской экономике уже видны изменения.

"В последние месяцы в экономике появились позитивные тенденции. Сейчас задача их закрепить. Поэтому любая дезорганизация сейчас, призывы к хаосу усугубят жизнь наших людей. Давайте вместе не позволим тем, кто стремится это сделать, реализовать свои бредовые идеи", - критично высказался в адрес оппозиции Азаров, говоря о нестабильной политической ситуации в стране.

Глава Правительства сообщил, что согласно предварительным итогам 2013 года по валовому внутреннему продукту, по сравнению с прошлым годом, удалось стабилизировать ситуацию. "В итоге мы имеем 100% ВВП, таким образом, несмотря на мировой экономический кризис и целый ряд проблем в наших взаимоотношениях с партнерами, удалось не допустить спада ВВП", - резюмировал Николай Азаров.

[news id="1039162"]