Луценко не хочет дарить власти удовольствие говорить с ним заочно

Луценко не хочет дарить власти удовольствие говорить с ним заочно

Осужденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко хочет лично принимать участие в судебных заседаниях апелляционного суда по своему делу.

Об этом он сообщил в интервью "Украинской правде". На вопрос, намерен ли он принимать участие в судебных заседаниях по апелляции или, по крайней мере, просить об этом, Ю. Луценко ответил: "Да, я за своей подписью направил апелляционную жалобу еще 21 августа и намерен принимать участие в судебных заседаниях. Несмотря на скептическое отношение к продажной и запуганной украинской Фемиде, я не собираюсь дарить власти удовольствие заочного общения с Луценко в режиме видеоконференции".

Ответ на вопрос "Украинской правды" он надиктовал своей жене Ирине, которая была у него на свидании в Менской колонии. До этого охрана колонии сказала, что телефон, по которому обычно общаются заключенные с посетителями, не работает, потому что нет света. Поэтому Ю. Луценко приходилось кричать через стекло в переговорной комнате колонии, а жена записывала его ответ на бумаге.

В это же время здесь параллельно проходило еще несколько свиданий. Также, по правилам колонии, Ю. Луценко не имеет права передавать рукописи, а ему нельзя передавать какие-либо распечатанные тексты, в том числе статьи и новости из сайтов.