Главные новости Украины за ночь: протесты продолжались (Фото, Видео)

Главные новости Украины за ночь: протесты продолжались (Фото, Видео)

Вчера вечером Президент обратился к украинскому народу, а Майдан объявил о мобилизации.

Виктор Янукович в своем обращении к украинскому призывал вчера всех к мирному урегулированию конфликта. Необходимо, уверен Президент, сесть за стол переговоров и найти компромисс. Тем временем на Майдане продолжались активные действия, на улице Грушевского, активисты проводили несколько тактических атак.

Протестующие вчера разбили фонари на улице и применяли в атаках на баррикады правоохранителей заграждения, щиты и катапульту. В свою очередь, отряд спецподразделения, так же несколько раз проводил активные действия. Около трех часов ночи противостояние достигло апогея. Перед атакой с обеих сторон в сторону противника летели шумовые гранаты, бутылки с зажигательной смесью и булыжники.

Во время одной из атак, "Беркут" заставил протестующих отойти и, в это время, были снесены их баррикады. Сотрудники правопорядка в очередной раз сообщили о последствиях всех противоправных действий. Это не остановило протестующих и они пошли в наступление. Однако правоохранители отразили нападение и до утра сегодняшнего дня на улице Грушевского активных действий больше не предпринималось.

Live streaming video by Ustream