Сегодня Руслана будет участвовать в заседании Еврокомиссии

Автор
Сегодня Руслана будет участвовать в заседании Еврокомиссии

Сегодня, 21 января, в Еврокомиссии пройдут дебаты касательно ожиданий представителей гражданского общества Украины от Евросоюза.

Об этом сообщают на официальной странице Еврокомиссии. "Руслана, украинская певица и одна из лидеров Евромайдана, примет участие в дебатах по ожиданиям представителей гражданского общества Украины от ЕС", - сообщает пресс-служба Еврокомиссии. Активистке Евромайдана предоставили 8 минут для выступления перед европарламентариями.

 Дебаты должны состояться в ходе пленарной сессии Европейского экономического и социального комитета сегодня, 21 января. Начало дебатов - в 15.30 час. по киевскому времени.

Кроме Русланы, Украину представит в дебатах активист Майдана Алексей Гончарук. После дебатов вокруг ситуации в Украине в Еврокомиссии намерены обсуждать вопросы подготовки к парламентским выборам в Евросоюзе в мае текущего года.

Отметим, что 19 января между сотрудниками МВД и митингующими на ул.Грушевского в Киеве начались столкновения, поскольку силовики отказались пропустить активистов к зданию парламента и начали бросать в людей светошумовые гранаты.

[news id="1048120"]