Евромайдан: онлайн-трансляция с места событий 21 января (Фото+Видео)

Автор
Евромайдан: онлайн-трансляция с места событий 21 января (Фото+Видео)

Последние новости Украины с акций протеста на Майдане Независимости, а также противостояний на ул. Грешевской.

Сегодня утром церковнослужители встали между протестующими и призвали обе стороны к перемирию. На этот момент, в столице акции протеста продолжаются, но уже без столкновений. Информация о том, что работники правопорядка покинули свои позиции и перешли на сторону протестующих в МВД опровергли.

Согласно данных пресс-службы внутренних органов, в столкновениях пострадали 119 сотрудников правопорядка, из них 80 госпитализированы с травмами разной степени тяжести. За этот же период, как сообщает пресс-служба КГГА, на больничные койки попали 50 участников акции протеста. Пресс-секретарь МВД в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, что очень много протестующих получали травмы из-за своей же пиротехники.

Сергей Бурлаков отметил, что правоохранители ведут себя максимально сдержанно, согласно инструкции, гранаты бросались не в толпу а перед ней. Относительно арсенала, который использовали протестующие - пиротехнические средства: разнообразные салюты, взрывпакеты и светошумовые гранаты непонятного происхождения.

Live streaming video by Ustream

[news id="1047204"]