Зачем Штефан Фюле приедет в Киев?

Зачем Штефан Фюле приедет в Киев?

Штефан Фюле приедет в Киев с целью диалога и избежать введения санкций - Еврокомиссия.

Еврокомиссия надеется на плодотворный политический диалог с Украиной, чтобы избежать санкций, именно с этой целью завтра в Киев прибывает еврокомиссар Штефан Фюле. Об этом во время пресс-конференции сказал спикер ЕК Оливье Байи, отвечая на вопросы журналистов, сообщается  на официальной странице ЕК.

На вопрос, планирует ли ЕС введение санкций в отношении украинского руководства, представитель ЕК подчеркнул то, чтобы как можно больше внимания уделить политическому диалогу.

"Мы хотим оставить как можно больше места для политического диалога и мы призываем украинскую власть присоединиться к такому диалогу. И мы бы хотели принять в этом участие. Вот почему комиссар ЕС Фюле едет в Киев для встреч с властями, оппозицией и гражданским обществом", - сказал Оливье Байи во время встречи с журналистами.

По его словам, на данном этапе главной целью является деэскалация существующего конфликта.

Он также сказал, что возможно на следующей неделе в Киев прилетит и Кэтрин Эштон. Напомним, на пресс-конференции Оливье Байи рассказывал про суть сегодняшнего телефонного разговора Жозе Мануэля Баррозу с Виктором Януковичем.

[news id="1053671"]