Сегодня Тимошенко может появится на судебном заседании

Сегодня Тимошенко может появится на судебном заседании

В пятницу должно состояться судебное заседание по делу ЕЭСУ

В пятницу в Киевском районном суде г. Харькова должно состояться судебное заседание по рассмотрению дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины". Заседание должно начаться в 10:00. Место проведения: г. Харьков, ул. Блюхера, 7 б, Киевский районный суд г. Харькова.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к администрации Качановской колонии с требованием доставить ее на судебное заседание 24 января по рассмотрению дела относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины". В ГПС сообщили, что готовы обеспечить доставку осужденной Тимошенко Ю.В. для участия в судебном заседании.

После этого адвокат Власенко сообщил о том, что судья Константин Садовский внезапно заболел.

Как известно, дело ЕЭСУ было возбуждено в октябре 2011 года за покушение на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров Украины обязательств частной корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ в размере 405 млн 500 тыс. долл.., Или 3 млрд 233 млн 254 тыс. 250 грн, то есть Ю.Тимошенко предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.15 и ч.5 ст.191 УК.

Первое судебное заседание по делу ЕЭСУ в Киевском районном суде Харькова состоялось 19 апреля 2012 года. Однако, с тех пор суд фактически не продвинулось в рассмотрении дела: Ю.Тимошенко находится более года в больнице и неоднократно отказывалась от этапирования в зал суда.