Вверх
Мобильная версия

Крым призвал Януковича ввести чрезвычайное положение в Украине

Крым призвал Януковича ввести чрезвычайное положение в Украине
Смотрите фото (41)
13:36 Пт, 24 Январь 2014 Телеграф

Парламент Крыма призвал президента Украины Виктора Януковича ввести в стране чрезвычайное положение.

Парламент Крыма призвал президента Украины Виктора Януковича ввести в стране чрезвычайное положение.

"Насилие, как раковая опухоль, распространяется с киевского майдана по регионам Украины. Безнаказанный захват Киевской городской государственной администрации и других административных зданий убедил "майдановцев" во вседозволенности. В семи областях Украины экстремисты штурмуют органы государственной власти и возводят баррикады. Уже захвачены здания Львовской, Ровенской, Тернопольской государственных администраций. Участники массовых беспорядков объявили, что "берут власть в свои руки", подчиняются решениям самозванной "народной рады" и приступили к формированию нелегитимных органов власти. Под угрозой основы конституционного строя и система управления государством.

Верховная Рада Автономной Республики Крым уже призывала для восстановления общественного порядка, если этого потребует ситуация, ввести чрезвычайное положение. Если бы наш голос был своевременно услышан, Украина не оказалась бы на грани гражданской войны.

Обращаемся к Президенту Украины Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны Украины, к народным депутатам Украины с призывом остановить разгул беззакония, анархии и насилия, захлестнувший страну, и ввести чрезвычайное положение в Украине. Предлагаем прекратить финансирование из Государственного бюджета объявивших себя вне закона регионов, где власть смещена насильственным путем, до восстановления в них конституционного порядка.

Живым щитом на пути распоясавшихся экстремистов из бандформирований стоят сотрудники правоохранительных органов. Их верность присяге и Украине – гарантия безопасности мирных граждан.

Стражи правопорядка, рискуя жизнью, исполняют свой служебный долг, в том числе солдаты крымского подразделения внутренних войск и сотрудники крымского "Беркута". Сегодня, как никогда, они нуждаются в нашей поддержке. Оказать ее – наш гражданский долг!"

[news id="1049291"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
13 Комментариев
  • Алик 25.01.2014 11:17

    Не один Крым с введением чрезвычайного положения обращался! Пора вводить, даже здесь в комментариях видно, что ЧП не выгодно тем кто пытается по западно-американскому сценарию свергнуть законную власть в Украине, они даже открытые угрозы в комментариях высказывают. Сейчас самое время ввести ЧП!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Из Киева 24.01.2014 14:39

    Нечего драному крыму совать свое мусорно-пляжное рыло. Поучите лучше расею щи варить.

    Нравится 2165 Не нравится 15
  • Трофим 24.01.2014 14:09

    То, что сейчас происходит в Украине- осуществление хитропродуманного плана- УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВА УКРАИНА как такового. Народ тупо используется в манипуляциях путем спланированных провокаций. Как только намечается какое-то разумное разрешение конфликта- сразу вбрасывается очередная провокация, взбурюющая народ и толкающего его на новый виток обострения. Значит кому-то это надо, кто не желает видеть целостного и мощного государства Украина на карте мира.Может необходимо выделить главное- само существование Украины, а не направлять силу народного протеста на последствия провокаций со стороны власти и со стороны ОО? Собрать НАРОДНЫХ ЛИДЕРОВ - со всех регионов и пусть они выскажут свое мнение по сути целостности державы, как таковой, и что они предлагают делать с державой в нынешних условиях, раз теряется доверие к нынешним политикам.. Ведь именно по такому же сценарию распалась УНР и ЗУНР- и не сама, а по плану извне. История повторяется.- и это главное во всех событият последних месяцев...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • solomon 24.01.2014 13:59

    Здали свою мусорню.Легше буде їх іденфікувати. А там і розплата не за горами. Ну це бидло парламентське втече. А куди подінеця мусорня? Чи вони думають, якщо вони сховали свої сімї в Артеку, то і їм там місце знайдеця?

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Алик 25.01.2014 11:13

      Не надейся, таких мразей как ты достаточно уничтожат, но живыми не сдадутся!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Kumaret Fashist 24.01.2014 13:52

    поддерживаю ввести чрезвычайное положение и комендантский час (Киев )

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • факрюс 24.01.2014 13:51

    Что забздели пресмыкающиеся? И расея не поможет - кишка тонка, также как и у яйцепада януковоща.. Бегом пляжи убирать от окурков и мусора , а то жрать целый год будет нечего.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Стас 24.01.2014 13:51

    Крым, вы определитесь! Вы отделяетесь как сепаратисты или вы просите ввести чрезвычайное положение?? Где, в России куда вы присоединяетесь, или в Украине где вы остаетесь????

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Мария 24.01.2014 13:51

    пусть у себя вводят.. к ним и так уже никто ехать не хочет.. так пусть вообще регион на колени поставят....

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • ФашизмНеПройде!!! 24.01.2014 13:50

    Фашисти рвуться до влади. В Європі таких давно би розігнали, а найбільш радикальних бойовиків посадили б за грати, щоб не заважали більшості справді мирних громадян жити. І ніхто не вважав би такі дії недемократичними.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 24.01.2014 13:50

    Идиоты, что вы пишите? Вообще *** далекие от реальности.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Jorje 24.01.2014 13:47

    Пошел парламент Крыма в ****

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Alex 28.01.2014 16:37

      Дело говорит парламент, собралась кучка идиотов и пытается всем жизнь испортить, сделать Украину сырьевым придатком еврож*пы!! Люди одумайтесь!!!

      Нравится 2165 Не нравится 0