Вверх
Мобильная версия

Лукаш: Работа над возвращением к Конституции-2004 прекращена

Лукаш: Работа над возвращением к Конституции-2004 прекращена
Смотрите фото (7)
Елена Лукаш: Захват Минюста препятствует возвращению Конституции-2004
10:30 Пн, 27 Январь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Из-за захвата захвата здания Минюста, работа над возвращением к Конституции-2004 остановлена.

Глава Министерства юстиции Елена Лукаш сообщила, что захват здания Министерства юстиции Украины препятствует возвращению Конституции 2004 года. По словам главы Минюста, в воскресенье в помещении админздания работала группа по урегулированию кризиса. В этот день эксперты занималась 2 вопросами: об амнистии и о внесении изменений в Конституцию Украины.

Напомним, что сообщение о том, что захвачено здание Минюста поступило на спецлинию "102" около полуночи. Активисты гражданского движения "Общее дело" заняли Министерство юстиции Украины, как они объяснили, для обогрева и ночлега активистов. Ранее представители общественного движения "Общее дело" захватили здания Министерства аграрной политики и продовольствия и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Министр юстиции Елена Лукаш обратилась к протестующим с требованием немедленно освободить помещение Министерства юстиции Украины. В противном случае, говорит глава ведомства, ей придется обратиться к членам СНБО "с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в этом государстве".

[news id="1064698"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
16 Комментариев
  • Хм 27.01.2014 20:53

    Интересное высказывание министра "в этом государстве". Режет глаз.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим 27.01.2014 18:22

    Если бы были приняты условия, то мы бы состыковались, у меня свои правила,которые вы не приняли. Конец.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим 27.01.2014 18:19

    Я понял, не нравится суть. Контакт отменяется. При чём тут правила?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 27.01.2014 17:46

    С террористами вообще разговаривать не нужно. То что происходит в стране это не демократические выступления, а выходки сепаратистов и террористов.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • СОБСТВЕННОЕ 27.01.2014 15:20

    Ищите кому этот выгодно, приостановка вариантов примирения, и поймете кто это сделал! Вроде так... Ух как закручивают, аж пробирает... Боже храни Украину!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • вітя 27.01.2014 17:03

      Оставить комментарий..тьотя Соня,
      я Вас умоляю...
      ну, ти Странник, чортяка, знайшов ким захоплюватися....

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Странник 27.01.2014 14:48

    Молодец Елена! Вы единственный "мужик" у этой власти.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Марек 27.01.2014 11:27

    А что означает "в этом государстве"? Прям по Фрейду, что на уме то и на языке! Если человек не ассоциирует себя с государством, как он может занимать столь высокий пост?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим 27.01.2014 11:09

    И слава богу. У существующей конституции оформите 2 палаты парламента: мажоритарную и партийную, и передайте мажоритарной палате управление над судом, прокуратурой, МВД. Избирательные комиссии формировать из членов партий, попавших в партийную палату плюс три, которые заняли высшие места, но не прошли баръер на предыдущих выборах - и 50% проблем решено! Перевыборы Президента и парламента через 4 года. Палаты парламента перевыбираются на 50% через 2 года - 70% решено. Ещё 30 % проблем - это предоставление большей экономической и политической свободы регионам (областям). Всё!
    Возвращение к конституции 2004 года - это маразм Мороза, Яценюка, и прочих "завпроданців", которsе мечтают продать Украину!
    Я смогу разработать это за 3 месяца (при финансировании). Контакт по тексту.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Володимир 27.01.2014 10:53

    Заява поки що "міністра юстиції" вкотре підтверджує, що ніхто і не збирається повертатись до Конституції 2004 року. Не було би захоплення, придумали би іншу причину. "Хто хоче, щось робити - шукає засоби, хто не хоче - причини". Робота над внесенням змін в закони, це не добування вугля в шахті, це можна робити в будь-якому приміщенні, було би бажання.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антон 27.01.2014 10:50

    По ходу, эта дама метит на пост мученицы за власть криминала и заменит Тимошенко в казенном доме!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Suchka 27.01.2014 10:50

    Эту подстилку зековскую на суку нужно повесить, чтобы напоминаем было всем последующим поколениям - Конституцию и Законы - извращать нельзя. Пусть извращается с Януковичем, и не путает зековские понятия с Законом - там нет ничего общего.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • doneck 27.01.2014 10:48

    Какая работа над конституцией.Каккинуть народ ураины .Наперсточники есть наперсточники

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрист 27.01.2014 10:46

    Полный бред. У Минюста есть больше 5 помещений в г. Киеве. Элементарно взять бумаги (информацию на флешки) и перейти РАБОТАТЬ в другое здание.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Київ 27.01.2014 10:46

    Їй в кукли преба гратися а вона заяви проголошує.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Иван 27.01.2014 10:44

    А эта всё шантажирует... "Настоящий" министр юстиции

    Нравится 2165 Не нравится 0