Депутат от "Батькивщины" выиграл суд против Виталия Кличко

Депутат от "Батькивщины" выиграл суд против Виталия Кличко
Депутат от "Батькивщины" выиграл суд против Виталия Кличко

Суд обязал Виталия Кличко рассказать о том, есть ли у политика право проживания за рубежом.

Окружной административный суд города Киева принял решение, согласно которого Виталий Кличко обязан ответить, на вопрос - есть ли у него право постоянного проживания в Соединенных Штатах Америки и в Германии. Так как не этот вопрос политик до сих пор так и не дал четкого ответа, а соответствующие запросы депутата Кличко игнорировал, депутат Одесского областного совета фракции ВО "Батькивщина" Василий Задорожнюк обратился в суд.

В своем иске политик потребовал предоставить информацию о наличии у Виталия Кличко права постоянного проживания в зарубежных странах. Теперь Виталию Кличко придется прямо ответить Василию Задорожнюку на этот вопрос, столичный суд в решении сослался на практику Европейского суда по правам человека.

По законам демократического общества у общественности есть право получить информацию об аспектах жизни публичных лиц, и такое право является основополагающим. С постановлением суда можно ознакомиться в прикрепленной фотографии. Добавим, что в социальной сети Facebook на странице Василия Задорожнюка есть информация о том, что он был исключен из рядов партии "Батькивщина".

 [news id="1065197"]