Вверх
Мобильная версия

В Евросоюзе предостерегли РФ от любого давления на Украину

В Евросоюзе предостерегли РФ от любого давления на Украину
23:48 Пн, 27 Январь 2014 Телеграф

Европейская народная партия призывает Россию воздержаться от вмешательства во внутренние дела Украины.

Об этом говорится в резолюции партии по Украине, принятой 27 января 2014 во время заседания Политической Ассамблеи в Брюсселе. "ЕНП призывает Россию воздержаться от применения политического, экономического и других видов давления в нарушение Хельсинкского заключительного акта и Будапештского меморандума 1994 года о безопасности Украины. Это необходимо рассмотреть во время саммита Россия-ЕС 28 января", - говорится в резолюции.

В партии отметили, что если Россия не сделает свой вклад в ненасильственное решение, это, безусловно, повредит духу мира, диалога и примирения во время Олимпийских игр в Сочи.

Недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия возмущается, когда во внешние и внутренние процессы, которые происходят в Киеве, вмешиваются иностранные государства. По его словам, РФ не считает себя вправе вмешиваться во внутренние дела Украины, никогда этого не делала и делать не будет.

Европейская народная партия - объединенная всеевропейская политическая партия, которая объединяет отдельные национальные христианско-демократические и консервативно-буржуазные партии. Численно самое больше общеевропейское партийное объединение Европы. Основана в 1976 году. ЕНП по состоянию на январь 2014 года, имеет 12 из 28 глав государств и правительств в Европейском совете. Среди них Ангела Меркель (Германия), Мариано Рахой (Испания), Дональд Туск (Польша), Траян Бэсеску (Румыния).

[news id="1064698"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
30 Комментариев
  • ComBat 28.01.2014 11:28

    Россия, в отличие от США и ЕС, которые лезут во все дыры и подстрекают укрофашистов, действительно никуда не лезет. А жаль... А тебе, АГА, прежде чем комментить, надо вначале с обстановкой ознакомиться

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • АГА 28.01.2014 03:23

    .... расея "возмущается, когда во внешние и внутренние процессы, которые происходят в Киеве, вмешиваются иностранные государства...." - типичное пропагандистское забалтывание. Кто этому поверит? - только идиот. путинская расея сейчас только и мечтает, чтобы эта "отмытая", и распиленная лямпиада "соси-2014" прошла тихо и спокойно, чтобы путин мог красиво попиариться и отбить бабло на Европе, Штатах и остальном мире - для этого и запускается деза про "демократическую и миролюбивую" рашу - уже проходили это. И понятно, что Запад на эту туфту не купится. Все помнят, как в 2008-ом, во время Пекинской Олимпиады, расея развязала войну против Грузии. А теперь путин поставил кордон на границе с Абхазией...- вот цена расейского «диалога» . И грош цена расее и ее трындежу про "невмешательство".ь комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Алекс 28.01.2014 01:22

    С точки зрения обычного расейскава обывателя -Украина запарила все мозги,пусть сами решают свои вопросы,набор территорий гастробайтеров,и чуть что,Россия виновата в их неспособности решить свои проблемы.Возможно,такое мнение у власть имущих.Это для инфы

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Andro 28.01.2014 01:21

    Еуропейцы канешна политические импотенты, но кацапня просто конченая

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Киев 28.01.2014 01:03

    Олимпиада в Сочи 2014 = Фашистская олимпиада в Берлине 1933 г. Байкотируем олимпиаду на крови

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Киев 28.01.2014 01:01

    пусть путлер иде нах со своей олимпиадой.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Киев 28.01.2014 01:00

    путин это фашит 21 века

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Знамо 28.01.2014 00:59

    Правильно предостерегли - значит есть для этого основания. Если расейские фээсбэшные псы топчутся в Украине, как у себя в хлеву - значит пора и Европе активней включаться в противодействие вместе со Штатами. Нечего цацкаться с этой кавказо-азиатской рашей "а-ля бирюлево".

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Kumaret Fashist 28.01.2014 00:51

    Обойдетесь господа красивые и в ЕС и в РФ - А тем более из Сша ,
    я считаю что Украине надо решить свои вопросы самой -а не быть буферной зоной между вашими интересами , а то благодаря вашим стараниям святой троицы Украина - может распасться - благодаря вашим марионеткам (кукловодам ) со всех сторон ,так что вы лучше тихо помалкивайте, а то заварили кашу в Украине -что теперь тут люди расхлебывают , ..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Roman 28.01.2014 00:48

    Россия вообще забила на украину

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 777 28.01.2014 00:42

    ага,а ПУТИН от" страха аж вобфекалился".

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Вячеслав 28.01.2014 00:35

    Они там в Европе потеряли реальность. То погромы майданутых - мирной демонстрацией называют, то рука Москвы им везде мерещится, хотя кто нибудь из этих, потерянных европейцев, каждый день в Украине пасется. Уж, не в агонии ли бьются в преддверии своей кончины.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • apis 28.01.2014 00:31

    Тупые вырожденцы...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Alyona Erzhikovskaya 28.01.2014 00:30

    ВОР ВСЕГДА ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ :"Держите вора !" САМИ оплатили ГОСПЕРЕВОРОТ В УКРАИНЕ ,А теперь "предостерегают" других !!! ВЕРХ ЦИНИЗМА И ЛЖИВОСТИ !!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • FILL 28.01.2014 00:30

    A TAKGE PUTINSKIY ROSSESKIY KREML¿!!! GOSPODA!!! NAVEDITE SPERVA PORYADOK V SVOEY STRANE. I TAK RASSEYA V DERME PO USHI.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Вячеслав 28.01.2014 00:29

    Они там в Европе, видимо потеряли реальность. То погромы майданутых - мирной демонстрацией называют, то рука Москвы им везде мерещится, хотя каждый день в Украине кто нибудь из них пасётся. Бьются в агонии в преддверии своей кончины.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ар 28.01.2014 00:25

    евроли.да.ры когда вы уже отстанете от нас утырки!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Влад 28.01.2014 00:16

    Россия в ужасе!))))) Вымирающие откровенно задрали! Европа - источник несчастий для Украины! Все дерьмо плывет с Запада!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Гетьман 28.01.2014 00:16

    Уж чья бы корова мычала, а жидо-масонская молчала бы. В дела Украины лезут постоянно лишь США и Европа.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Владимир 28.01.2014 00:14

    Вмешиваться во внутренние дела Украины и оказывать на ее давление имеют исключительное право ЕС и США

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Гетьман 28.01.2014 00:14

    В дела Украины лезут Европа и США. Уж чья бы корова мычала, а жидо-масонская - молчала бы.

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Из Киева 28.01.2014 00:12

    А чего эту моль предупреждать, когда это ясно, как Божий день. Сразу видно фээсбэшное рыло путы: по проверенной совковой троцкистско-большевитской схеме всегда уничтожался украинский народ. Так и сейчас, посулив толстозадому завгару-франкештейну лярдовый виртуальный пряник, наследник дьявольский чеки стравливает украинцев друг с другом, убивая расейским оружием и кавказскими "технологиями", чтобы их стало меньше, чтобы затем запустить свое переселенческое сивушное быдло. Только франкенштей всегда убивает своего карлика-изобретателя. Европа должна оставить без штанов эту моль - газ и нефть нельзя жрать.

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • анри 28.01.2014 00:22

      Да, слоган самого, что ни есть гейропейца. Везде им мерещится Путин и его ФСБ. Конечно, он и его фээсбешники выступают на майдане и поддерживают майдан, путин проторил дорогу в кабинеты правительства и навязывает свои решения, это он финансирует майдаунов.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • госстть 28.01.2014 00:07

    а все эти Хельсинкские договоренности разрешают вмешиваться во внутренние дела суверенного государства только членам ЕС и США ? или их должна выполнять только Россия ?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • УКРАЇНЕЦЬ 28.01.2014 00:06

    США по ходу не адекватні.
    Вони вже черговий раз сваряться пальчиком.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • УКРАЇНЕЦЬ 28.01.2014 00:03

    США походу неадекватні.
    Вони думають, що їх застереження пальчиком подіють?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Дед 27.01.2014 23:58

    Клала Россия на эти предостережения большой чернильный прибор.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Киев 27.01.2014 23:57

    Это все равно что стоять и ругать кота, который сбросил на пол горшок со сметаной. Володька Первый "слушает да ест".

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Сергей 27.01.2014 23:56

    Им надо просто плюнуть в рожу и они успокоятся. ОНИ никто. Шавки .

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ВВС 27.01.2014 23:56

    Европа, как всегда, невидит бревна в своём газу, а у других соринку замечает! Ну это обычная европейская тактика, чему удивляться?

    Нравится 2165 Не нравится 2