Кэтрин Эштон обсудит с Януковичем и оппозицией последние новости Украины

Автор
Кэтрин Эштон обсудит с Януковичем и оппозицией последние новости Украины

Кэтрин Эштон сегодня намерена встреться с Виктором Януковичем и оппозицией.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности намерена сегодня в Киеве обговорить ситуацию в Украине. В частности, Кэтрин Эштон планирует вести переговоры с Виктором Януковичем, а также лидерами оппозиционных партий. По словам пресс-секретаря Эштон, руководитель дипломатии ЕС вылетела в Киев вчера, 28 января, вечером.

"В течение предстоящего дня она планирует встретиться с президентом Януковичем и лидерами оппозиции и провести с ними переговоры с целью оказать содействие политическому диалогу и выходу страны из политического кризиса", - сообщила Косьянчич. Между тем, Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности ранее заявляла о том, что очень обеспокоена ситуацией, которая сложилась в Украине. "Насилие должно быть остановлено, а стороны конфликта должны снизить напряжение", - сказала Кэтрин Эштон.

Она призвала оппозиционные силы избегать насилия. "Единственный выход из конфликта - политический. Сторонам необходимо срочно сесть за стол переговоров и построить истинный диалог, который приведет к консенсусу", - отметила Кэтрин Эштон.

[news id="980296"]